Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Новости: 28.06.2011 | Бессолевое питание, как часть раздельного питания

Можно сказать, что довольно часто в раздельное питание включают также и бессолевое. В общем, способы питания, в которых использованы принципы ограничения солевого питания можно назвать полезными, однако только в том случае, если человек не страдает теми или иными почечными или отековыми болезнями.

Кроме того, при ограничении употребления соли есть и определенный эффект похудения, поскольку благодаря этому организм теряет излишнюю жидкость. Кроме того, положительный эффект от отсутствия избытка хлорида натрия получают почки.

Однако многие из тех, кто любит худеть с помощью диет, считают ограничение солевого питания отличным способом сброса лишнего жира. Однако это совсем не так – в таком случае если вы что-то и потеряете, то только лишнюю жидкость. Но и здесь нужно знать меру и чересчур сильная потеря воды может не самым положительным образом сказаться на вашем здоровье.

Кроме того, это также может повредить и внешнему виду, за который так отчаянно борется тот, кто садится на диету, поскольку коже нужна вода, а при ее отсутствии она может существенно потускнеть.

Реальное расходование организмом жира начинает происходить только после того критического момента, когда организму недостает солей и он начинает отбирать их у остальных тканей организма. Причем он делает это абсолютно беспорядочно, и не ограничиваясь лишь одними жировыми клетками, но и мышечными в том числе, что, само собой, нельзя считать полезным.

В целом это достаточно сложный метод, чтобы достичь довольно простую цель. В принципе, он не сильно отличен от средств, которые блокируют принимаемый в пищу жир, который в итоге не усваивается. Единственное отличие – это то, что подобная функция возлагается на сам организм человека, который производит комплексное расщепление, выводя при этом продукты расщепления.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...