Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Об основных правилах приема пищи в процессе раздельного питания

1. Начинать есть нужно лишь, когда ощущаешь голод. Необходимо различать понятия голода и аппетита. Данное основное правило может привести к 2 разовому питанию в день, и исключить постоянное перекусывание, поскольку это способствует нарушению работы пищеварительной системы.

2. Нужно прекращать прием воды примерно за десять минут до употребления пищи и возобновлять не меньше, чем через 30-ть минут после завершения приема фруктов, а также через два часа после пищи, содержащей крахмал, и через четыре часа после еды, в которой содержатся белки.

3. Необходимо тщательно пережевывать пищу.

4. Нужно делать отдых до, а также после еды.

5. Нельзя переедать.

6. Есть одновременно необходимо лишь простую еду из небольшого количества продуктов. Конечно, для того, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами нужно питаться разнообразными продуктами.

7. Важна температура пищи. Например, холодные блюда обязаны иметь температуру, которая является не ниже комнатной, в то время как горячие блюда должны не обжигать ротовую полость и губы.

8. Половина употребляемой пищи обязана быть сырой растительной пищей.

9. Ягоды и фрукты являются идеальной пищей для человека, однако их употребление лучше в качестве отдельного приема пищи. Эти продукты можно кушать за 25-30 минут перед употреблением пищи, однако, строго запрещено после еды.

10. Необходимо исключить или ограничить потребление таких продуктов:

- рафинированный сахар;

- колбасы, копчения и соленья;

- майонез, маргарин и рафинированные масла;

- чай, какао, кофе;

- вялые овощи, а также фрукты;

- сгущенное молоко, консервы.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...