Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Диета 90-та дней

Мойца Поляшшек и Бреда Хробат - авторы книги «90-дневная диета раздельного питания» предлагают диету, которая представляет собой цикл раздельного питания в четыре дня (1 день – белковый, 2 день – крахмальный, 3 день – углеводный, 4-й день – витаминный). Таким образом, как утверждают оба автора, за три месяца можно снизить свой вес на 25 килограмм, а также ускорить процесс обмена веществ.

В основу данной диеты вошло довольно распространенное правило раздельного питания. Но авторы несколько его изменили, разрешив питаться лишь определенными группами продуктов на протяжении всего дня, а если быть точным, то во время обедов и ужинов, так как завтрак каждого дня состоит из ягод и фруктов. И хотя диета достаточно сложна и ограничена, но у нее есть и свои преимущества, настолько необходимые для любителей сладенького, которые заключаются в том, что в течение некоторых дней разрешено употреблять в пищу сладкое и мучное.

3 дня из 90-та (каждый двадцать девятый) разгрузочные дни, тогда можно пить лишь негазированную или фильтрованную воду. Разгрузочному дню должен предшествовать день витаминный, а за ним должен следовать белковый.

Кроме того, авторы подчеркивают необходимость соблюдать график питания, согласно которому, наиболее крупные приемы пищи должны осуществляться с полудня до 20.00. До полудня следует кушать как можно меньше, а вот пить и употреблять фрукты в этот период стоит как можно больше. Также важным правилом является то, что минимальное количество жидкости в сутки должно составлять 2 литра. В качестве перекуса можно съесть один фрукт.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...