Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Преимущества системы раздельного питанияя

Достоинства системы раздельного питания очевидны, иначе этот способ приема пищи не был бы таким популярным во всем мире. Самое важное при раздельном питании – это употребление совместимых продуктов. Ведь благодаря быстрому усвоению и прохождению в пищеварительной системе, излишки пищи не откладываются в желудке, не гниют и не бродят. Это в свою очередь благотворно влияет на весь организм, избавляя его от интоксикации.

Часто при переходе на раздельное питание человек начинает чувствовать себя лучше. Если четко и правильно придерживаться этого метода, то результат похудания будет стабильным.

Раздельное питание врачи часто назначают больным желудочно-кишечными расстройствами и сердечнососудистыми заболеваниями. Эта система питания снимает нагрузку на органы. Раздельное питание позволяет есть разнообразную пищу, но при обязательном делении продуктов и ограничении количества.

Раздельное питание – это в первую очередь желание начать вести здоровый способ жизни. Поэтому нужно следить за количеством пищи, а не только за ее совместимостью друг с другом.

Необходимо четко разделять не только продукты, но и понятия голода и аппетита, свои желания и потребности организма. Такая система питания помогает восстановить не только физическое здоровье, а и испытать свои духовные качества, настроить себя на достижение цели, воспитать в себе стойкий характер.

 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...