Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Соблюдайте раздельное питание правильно

Людям, которые сделали выбор в пользу раздельного питания, необходимо придерживаться правил этой системы. Иначе не будет ни какого толку и пользы от раздельной еды.

Самое важное – это запрещено смешивать белковые и углеводные продукты питания в одном приеме пищи. Те или другие можно сочетать с нейтральными продуктами. Не желательно также употреблять консервы и полуфабрикаты.

Нейтральные продукты в рационе помогают снизить уровень кислотности, которая способствует развитию болезней в организме. Для правильного кислотно-щелочного баланса необходимо следить за употреблением пищи щелочеобразующей и кислотообразующей. Рекомендуется их использовать в питании в пропорции три к двум.

После обеда не стоит употреблять белковые продукты. Также необходимо придерживаться режима питания: каждый прием пищи не ранее чем через 4 часа. Если голод все же вас осилит в это время, можно съесть что-нибудь из группы нейтральных продуктов. И еще одно золотое правило не только раздельного питания, а приема пищи вообще: ешьте не спеша, тщательно пережевывайте еду.

Если вы придерживаетесь раздельного питания для приготовления еды, используйте нерафинированное растительное масло, приправляйте продукты богатой минералами морской солью, стоит минимизировать количество горчицы и уксуса, предпочтение отдавайте свежим сырым продуктам, богатым витаминами. Пищу лучше всего тушить, парить или печь в фольге.

 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...