Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Как сочетать продукты в раздельном питании?

Система раздельного питания основана на сочетании продуктов, есть правила, которых следует придерживаться. Для правильного соблюдения раздельного питания есть много таблиц совместимости продуктов, правил, рекомендаций и даже рецептов. Важно понимать, что стоит совмещать, а что нет.

Помидоры и картошку кушать одновременно не стоит, ведь это сочетание кислых и углеродных продуктов. Не стоит также соединять концентрированные белковые продукты, к примеру, мясо и сыр или орехи. Запрещено сочетание сахара и крахмалосодержащих продуктов, например, батон и варенье. Не рекомендуется употреблять молоко с арбузами и дынями.

Разрешено кушать мясо, включая птицу и рыбу, но постные, без жира. Мясо хорошо сочетается с зелеными овощами. Очень вредны белки и алкоголь. Бобовые продукты можно сочетать либо с жирами (растительным маслом), либо с крахмалосодержащими овощами. Кондитерские изделия и сахар следует ограничить в привычном рационе. Сахар плохо сказывается на работе пищеварительной системы. Крахмалистые продукты и крупы не сочетают с животными жирами. В небольших количествах можно соединять молоко с фруктами или сухофруктами. Фрукты едят до еды за двадцать минут. Запомните, что молоко – это тоже пища. Яйца следует употреблять с зеленью и зелеными овощами. Крахмалистые овощи не стоит соединять с сахаром, это вызывает лишнее брожение в желудке.

 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...