Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Лечебное питание.

Чаще всего наше отношение к питанию сводится понятием : нравится – не нравится, вкусно – не вкусно. Пока наш организм не реагирует на принимаемую нами пищу болезненно мы чаще всего не придаем особого внимания употребляемой нами пищи , но заболев мы начинаем посещать врачей, ищем средства для лечения и игнорируем советы врачей перейти на лечебное питание.

Лечебное питание помогает привести в норму ряд процессов в организме, представляет собой естественное целебное средство, усиливает эффект от медикаментозного лечения , улучшает обменные процессы и помогает справиться организму с болезнью.

Лечебное питание скорее дополнение для борьбы с заболеванием, но оно является необходимым компонентом для успешного лечения болезни.

Лечебное питание учитывает особенности пищеварения у больного человека , принимается во внимание применение лечебных диет, правильность приготовления блюд ведь там где нет лечебного питания – нет и рационального лечения.

Лечебное питание весьма актуально при лечении кишечных заболеваний, органов пищеварении , почек, ожирении и многих других заболеваниях .

Лечебное питание повышает эффективность лекарственной терапии, ускоряет выздоровление, помогают восстановиться защитным силам организма.

Правильность приема пищи и режим очень важны при лечебном питании : пищу необходимо принимать в определенное время и распределять ее по химическому составу и калорийности . Пища должна быть хорошо пережевана, в противном случае усиливается образование слизи в желудке.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...