Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Диеты для хорошего настроения.

Все мы порой замечаем что наше настроение не в последнюю очередь зависит от того что мы употребляем в пишу. С напавшей на нас хандрой хорошо борются алкоголь и сладости, но они не действенны. Рекомендуется употреблять вместо сахара, который стимулирует краткосрочный выброс так называемых гормонов счастья, продукты в которых содержится говядина, мед, лук , морепродукты, тунец, индейка, грибы, чеснок, брынза .

Серотонин называют гормоном счастья, он производится в организме человека благодаря жирным кислотам которых в изобилии в семечках и рыбе , также диетологи рекомендуют ложку оливкового или льняного масла выпивать по утрам натощак. Организму необходим витамин В , недостаточное количество этого витамина способно вызвать депрессию. Много витамина В находится в грецких орехах, миндале, говядине, листовой зелени и бобовых.

Рекомендуется принимать в пищу : твердый сыр, рыбу, индейку, курицу, помидоры, морепродукты, лук, спаржу, бананы, сельдерей, яйца, цитрусовые, мед, проростки, булгур, овсянку, грибы.

Как приготовить салат из яблок и брокколи : перемешать порезанные дольки порезанного яблока с отваренным брокколи и дольками поджаренного красного лука, заправит соком лимона и посыпать сверху потертым миндалем, таким салатом хорошо дополнять мясные блюда.

Чтобы приготовить куриные грудки под овощным соусом надо отваренную курицу дополнить соусом из измельченных помидоров, болгарского перца, лука порея и зелени. К такому блюду подойдет гарнир из чечевицы, гречки, цельнозерновой пасты и бурого риса.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...