Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Диеты и правильное питание.

Правильное и сбалансированное питание помогает не только похудеть но и решить другие проблемы например : вылечить десны, избавиться от выпадения волос и даже избавиться от хандры.

Если к примеру ваши волосы начинают выпадать, то скорее всего они испытывают дефицит цинка, а его в избытке в говядине. Для того чтобы волосы быстрее росли организму нужен белок, железо и кремний. Если волосы сухие а на голове жирная кожа то рекламируемый шампунь вряд ли вам поможет, а вот витамин А, рыба и льняное масло будет вам как нельзя кстати. Ограничьте себя в употреблении полуфабрикатов и жирного мяса , попробовав заменить все это рыбой, говядиной и запеченной рыбой, дополнять эти блюда рекомендуется семечками, зернами пророщенной пшеницы и орехами , не стоит забывать и про цитрусовые, содержащийся в них витамин С помогает усваиваться железу, не избегайте бобовых и кушайте шпинат , в нем содержится железо.

Чтобы ваши зубы были здоровы прежде всего перестаньте курить, меньше кушайте сладкого и мучного так как эти продукты в полости рта создают среду для размножения бактерий а там недалеко и до кариеса и заболеваний десен. Кофе также может навредить вашим зубам , перестаньте его пить или сведите его употребление к минимуму.

Стоматологи рекомендуют полоскать рот водой после каждого приема пищи а чтобы не оставался на зубах сахар после употребления сладких напитков употреблять такие напитки через соломинку. Рекомендуемые продукты для пищи : огурцы, морковь, перец, киви, мята, апельсины, сыр , йогурт, зеленый чай, орехи, кунжут и молоко.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...