Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Сбрасываем лишний вес

Решение вопроса, как сбросить лишний вес, серьезная проблема для многих из нас, особенно если учесть, что каждый должен выбрать свой путь решения этой проблемы. Конечно, есть общие советы по правильному питанию и физическим упражнениям, которые не только помогут снизить массу, но и позволят сохранить тело здоровым. Конечно, вы слышали раньше - главная задача состоит в том, чтобы идти до конца по выбранному пути. Следуя простым правилам, вы сможете добиться желаемых результатов.

Для начала, установите маленькие, но реалистичные цели. Если вы весите много, то постарайтесь скинуть хотя бы 1-2 кг, после небольшого перерыва, ставьте новую цель.

Делайте регулярные упражнения и соблюдайте расписание.

Рекомендуется выполнять дополнительные упражнения вдобавок к основной программе. Поднимайтесь по лестнице вместо использования лифта, пройдитесь больший участок пешком и т.д.

Ешьте здоровую пищу. Для этого хорошо походят орехи, семена, оливковое масло, с высоким содержанием клетчатки. Также рекомендуются салаты из овощей и цельного зерна.

Выбирайте продукты, которые вам нравятся. Научитесь готовить здоровую низкокалорийную пищу, это вкусно и полезно. Новые рецепты можно брать из поваренных книг. Хорошее питание не должно быть скучным.

Ешьте меньше, но более часто. Таким образом, ваш организм повышает интенсивность обмена веществ настолько, что калории сжигаются быстрее. Кроме того, мини-питание может предотвратить переедание.

Планируйте питание заранее. Храните в холодильнике готовую здоровую пищу, так можно будет всегда поесть что-то полезное, вместо употребления тяжелой пищи.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...