Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Как продукты заставляют вас чувствовать уставшими?

Еда может сделать ваше тело готовым для работы или вялым, в зависимости от того, что вы едите. Ниже вы увидите перечень продуктов, что забирают вашу энергию. Обратите внимание, что просто переедание, употребление сэндвичей или большого количества жареной пищи может сделать вас сонливым и не имеют значения ингредиенты. Это основная причина, почему фитнес-эксперты советую вам есть пищу понемногу в течение дня, будь то три основных приема пищи или пять мини-перекусов, так что ваше тело должно получать необходимые вещества и на работе, и на отдыхе.

Некоторые пищевые продукты забирают вашу энергию, потому что они выпускают глюкозу в кровь сразу после употребления. Белый рис, пюре белого картофеля, макароны и белый хлеб являются ключевыми примерами в этом. Они могут заставить вас чувствовать себя очень уставшим.

Жареная пища, мясо с высоким содержанием жира и жирные закуски, такие как сыр, кукурузные чипсы и картофельные чипсы, могут вызвать зевоту. Это потому, что вы заставляете вашу пищеварительную систему работать тяжелее, чем обычно для обработки жиров. Прием пищи с высоким содержанием жиров мяса, соусов, гарниров и сыра действительно может заставить вас чувствовать себя уставшими, как только вы покинете стол.

Последними, но не менее важные вещами, которые забирают вашу энергию, являются сладкие продукты. К ним относятся пирожные, пончики, конфеты, мороженое, пудинги и печенье. Настоящим виновником является все, что содержит рафинированный сахар. Эти продукты поднимают уровень сахара в крови. Ваше тело, в свою очередь вырабатывает инсулин, который выделяет триптофан.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...