Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Аллергия на пищу

Симптомы пищевой аллергии наиболее часто возникают у младенцев и детей, но могут появиться в любом возрасте. Продукты, которые вы ели в течение многих лет, без сомнения могут вызвать аллергию в будущем.

Аллергия возникает, когда что-то вызывает естественные защитные воздействия вашего организма и он начинает слишком остро реагировать на них. Достаточно многие люди имеют какую-либо аллергию, но пищевая аллергия встречается редко. До 4 процентов взрослых имеют пищевую аллергию.

С помощью осторожности и тщательно следуя советам аллергологов, вы можете держать пищевую аллергию под контролем. Пожалуйста, обратитесь к аллергологу с дальнейшими вопросами и проблемами о еде при лечении аллергии.

Природную защиту организма называют иммунной системой. Она позволяет быть вам здоровыми и помогает бороться с инфекциями и другими опасностями. Аллергическая реакция возникает, когда иммунная система атакует определенную пищу или что-то по ошибке. Эта аьака вызывает опухоль кровеносных сосудов, гладкие мышцы начинают сокращаться, участки кожи становятся красными, возникает зуд и опухоль.

Если у обоих ваших родителей есть аллергия, то около 75 процентов детей будут иметь аллергию. Если один из родителей страдает аллергией или один из ваших родственников обладает ей, у вас есть 30-40 процентов шансов получить некоторые формы на себя. Если ни один из родителей не имеет аллергии, шанс находится на уровне только 10-15 процентов.

Количество пищи или род пищи, которую вы едите, может повлиять на само возникновение пищевой аллергии.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...