Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Секретная диета Агента 007

Благодаря экранизациям Яна Флеминга все знают о том, какие напитки предпочитает агент 007. Однако в тех же фильмах Бонда едва ли можно застать за трапезой. Тем не менее в романах о знаменитом агенте 007 есть изысканные описания блюд. Однако несмотря на любовь Бонда к гламурным ресторанам, белужьей икре и охлаждённой водке, он ни в коем случае не является снобом. Его любимое блюдо – яичница-болтунья на тосте с беконом.

12 свежих яиц / соль, перец / 150 г свежего масла

Разбейте яйца и вылейте их в миску. Хорошенько взбейте вилкой и щедро приправьте. Растопите 120 г масла на небольшой сковороде. Когда оно растает, вылейте яичную смесь и готовьте на медленном огне, постоянно помешивая венчиком. Когда яйца останутся слегка жидкими и вы увидите, что они практически готовы, снимите сковороду с плиты, добавьте оставшееся масло и взбивайте всё вместе ещё полминуты, добавив мелко нарезанную зелень или лук.

Подавать следует на горячем тосте в медных тарелках (для красоты текущего момента) с розовым шампанским брют и тихой музыкой.

In simplicitas veritas – истина в простоте

Фото: www.globallookpress.com

Бонд считает, что еда в ресторанах довольно претенциозна. Когда агент 007 в Англии, его рацион состоит из палтуса на гриле, яиц кокот и холодной говядины с картофельным салатом.

За границей он тоже предпочитает простую деревенскую пищу. В английском пабе он с удовольствием поглощает сэндвичи с ветчиной, обильно политые горчицей, а во Франции (во время слежки за Голдфингером) он с аппетитом ест хлеб и колбасу.

Источник: http://www.aif.ru



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...