Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Питание без сахара

Сахар – пищевая добавка, которая используется во многих продуктах питания. Большое количество продуктов, купленных в продуктовом магазине, содержат определенное количество сахара и подсластителей. Для того, чтобы исключить из своего рациона пищу с сахаром, нужно подобрать ему альтернативы. Следует заметить, что сахар является углеводом, который обеспечивает организм энергией. Исключение сахара из рациона питания, помогает человеку вести здоровый образ жизни и способствует уменьшению лишней массы. Исключите из питания всю пищу, которая содержит большое количество сахара. Под сахаром надо понимать не только обычный белый сахар, но и коричневый сахар, а также любые продукты питания или вещества, которое содержится фруктозу или кукурузный сироп. Сейчас продается много продуктов питания, в том числе напитки и закуски, которые содержат фруктозу и кукурузный сироп в больших количествах. Для уменьшения потребления сахара, подберите альтернативные продукты и блюда, не содержащие сахар. Многие блюда можно приготовить с использованием искусственных подсластителей или других альтернативных заменителей сахара.

Большое количество сахара в пище приводит к снижению работы иммунной системы человека и негативно сказаться в целом на его здоровье.  В Интернет есть много сайтов, которые рассказывают о продуктах питания, и содержании сахара в них. Важно, научиться тщательно читать этикетки на продуктах питания в продуктовых магазинах перед покупкой.

Привыкнуть обходиться без сахара совсем не сложно, а для здоровья это большой плюс.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...