Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Раздельное питание - путь к красоте

Раздельное питание - система, успешно применяемая для похудения и нормализации здоровья. Каковы основные приципы раздельного питания...

На сегодняшний день сложно найти человека, который бы не слышал о системе раздельного питания. Многие ошибочно ставят ее в один ряд с многочисленными модными диетами. А ведь принцип правильного сочетания продуктов в рационе является естественной для человека культурой питания, которая позволяет ему долгие годы оставаться здоровым и энергичным.

Это подтверждает и тот факт, что хотя мода на раздельное питание не существует, в отличии от раскрученных диет, именно его выбирают многие звезды отечественного шоу-бизнеса, которым нужно всегда быть в хорошем здравии и отличной форме. Например, сегодняшняя диета Ларисы Долиной как раз построена на принципах раздельного питания.

Суть раздельного питания заложена в самом названии – это совместимость тех или иных продуктов в одном блюде или же за один прием пищи. Теория раздельного питания подразделяет все продукты на белки, углеводы и живые продукты, под которыми понимаются все натуральные продукты, которые не требуют обработки: ягоды, фрукты и овощи (за исключением картофеля), фруктовые и овощные соки. К углеводам относятся – картофель, сахар, крупы, мед, мучные изделия. К белкам – мясо, рыба, яйца, бобовые, орехи, грибы. Живые продукты можно и нужно совмещать как с белковой, так и с углеводной пищей. А вот сочетание белков и углеводов категорически запрещается. Приверженцы теории раздельного питания объясняют это тем, что такая пища полностью не переваривается и, практически, гниет в организме, тем самым, нанося ему огромный вред.

Элементы раздельного питания взяли на вооружение многие диеты, например, кремлевская диета, которая ориентирована на мясную пищу. Плюс она разрешает алкоголь, что большая редкость в диетологии. Однако любителям шашлыка на природе нужно знать, что алкоголь в любом виде, потребляемый вместе с белковой пищей (мясо, рыба, птица) наносит большой вред организму. употребляя мясо, рыбу, обязательно сочетайте их с зеленью: луком, чесноком, петрушкой, укропом, горошком.

Источник: http://www.arabio.ru



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...