Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Правильное питание с детского возраста

Неоднократно можно услышать, что детей называют «придирчивыми едоками». В этом есть доля истины. Многие родители просто не знают, что можно предложить скушать ребенку, чтобы он не отказался и это пошло ему на пользу. В случае, если рацион ребенка состоит преимущественно из мяса и макарон, это серьезный повод задумать о правильности его питания. Обеспечивать правильное питание детей не просто полезно, это необходимо. К счастью, не так сложно узнать, чем правильно кормить детей, и как сделать, чтобы они питались правильно.

В первую очередь, показывайте хорошие примеры в еде. Ваши дети учатся, смотря на вас, и во многом пытаются вам подражать. Если они видят, что вы питаетесь сбалансированной пищей, состоящей из питательных продуктов, то и они последуют вашему примеру.

Чаще привлекайте ребенка к выбору продуктов для вашего холодильника или кладовой. Возьмите его с собой в продуктовый магазин, чтобы он помог выбрать вам продукты. Во время еды, напоминайте ребенку, что он кушает. Это позволит ему проще ориентироваться в магазине. И выбор полезных продуктов, войдет у него в привычку.

Научите своего ребенка питанием посредством игры. Создайте с ним пищевую пирамиду. Будьте готовы объяснить значение некоторых продуктов в составленной пирамиде. Вы должны показать ребенку, преимущества каждого вида еды.

Не заставляйте детей есть продукты, которые не нравятся им изначально. Разрешите им самостоятельно выбирать для блюда. Только не забывайте, что во всем должна быть мера, и вы должны контролировать рацион вашего малыша.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...