Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Здоровая пища для всей семьи

Обеспечить правильное питание всей семьи большая проблема. Тем более, что выбор продуктов сильно зависит и от семейного бюджета. К сожалению, подобрать продукты для здорового питания в соответствии с бюджетом не всегда просто, а порой и почти невозможно. Но проявив немного творчества, вы можете подобрать для своей семьи здоровую и питательную пищу, которая не будет опустошать ваш бюджет.

Покупайте в любой сезон года свежие фрукты и овощи. В период сезона созревания таких продуктов на рынке в изобилии и по небольшой цене. Если вы нашли хорошее предложение по продаже овощей, можно купить их оптом. При желании их можно заморозить и использовать в течение длительного времени.

Не забывайте добавлять в свой рацион яйца. Немногие продукты содержат такое количество белка, который очень полезен нашему организму. Из овощей и яиц можно сделать очень полезный и питательный омлет. Старайтесь есть яйца не только на завтрак, но и во время дня. Взбитые яйца подойдут для быстрого и легкого ужина.

Запаситесь картофелем. Из него можно делать разнообразную выпечку, запекать его с брокколи на пару, приготавливать блюда из сыра. Из картофеля можно приготовить отменные картофельные оладьи. Вообще, картофель это очень питательный и полезный для нашего организма овощ. Его обязательно надо включать в рацион.

Для большего разнообразия блюд можно использовать бобы. Приготовьте горшок с рисом и подавайте его с черными бобами, такое блюда идеально подойдет для любителей вегетарианских блюд.

Мясо надо использовать лишь в качестве приправы к блюду, а не как центральное блюдо в еде. Для этого подойдет мясо курицы или постная говядина, добавьте овощей и наслаждайтесь отменной и полезной едой.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...