Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Советы по раздельному питанию

Раздельное питание, как всем должно быть известно, самый популярный способ похудеть. Сбросить лишний вес и избавиться от жировых отложений сложно, если наблюдается излишний вес, не просто скинуть пару кило, и поправить свое весовое положение после праздников, или после отпуска, и скинуть от 5-10 кило и выше. Необходимость сбросить большое количество килограммов несет в себе потребность обратиться к профессионалам – диетологам, где совместно с врачами нужно разрабатывать индивидуальную программу похудания, и следить за состоянием здоровья, так как не правильная диета может в значительной мере негативно повлиять на состояние здоровья. Все же остановимся на том, что нам нужно сбросить пару тройку кило, и раздельное питание как раз в этом несомненный помощник.

Главное правило, не смешивать белки с углеводами за один прим пищи, нужно составлять свой рацион так, чтобы сегодня вы ели только белки, а завтра только углеводы. Что касается белков, то это: молочные продукты, орехи, мясо (любое), рыба, бобовые культуры, соя. Углеводы: картофель, мучные продукты, различные крупы, сахар. Сыр, творог, зелень, овощи и фрукты являются нейтральными продуктами их можно смешивать как с углеводами, так и с белками. Из нейтральных продуктов получаются отличные перекусы, чтобы не голодать и не думать постоянно о том, что же съесть.

Рецепты раздельного питания исключают из ежедневного рациона полуфабрикаты и консервированные продукты, настаивая только на натуральных и свежих продуктах питания. Это стоит помнить, не соблазняться на консервы, надеясь, что они сэкономят время приготовления пищи.

Уксус и горчица должны поступать в рацион крайне редко, лучше не злоупотреблять этими продуктами, стоит помнить еще одно правило: не принимайте белковую пищу во второй половине дня. Белковую пищу желательно принимать в первой половине дня, а во второй сделать акцент не приеме углеводов. Между приемами пищи не должно проходить менее 4-х часов. И еще один совет, в рационе не должно быть белков или углеводов по максимуму, желательно употреблять побольше нейтральных продуктов, свежих овощей фруктов. Раздельное питание лучше проводить в летнее и осеннее время, чтобы на прилавках магазинов было больше созревших свежих фруктов и овощей, зелени, так как их очень не хватает в зимний период. А зимой на прилавках очень много некачественных продуктов, с обилием нитратов и прочих ускорителей для созревания и хранения фруктов и овощей.

Источник: http://www.tvorog.net



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...