Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

О раздельном питании

Раздельное диетическое питание предназначено для оздоровления вашего тела, чтобы полностью переварить пищу таким образом, чтобы получить все питательные ценности. Тем не менее, нет никаких свидетельств того, что диета является особенно эффективным способом в потере веса.

История

Д-р Уильям Ховард разработал принципы, относящиеся к раздельному диетическому питанию в начале 1900-х годов после того, как ему был поставлен диагноз различных проблем со здоровьем, включая высокое кровяное давление и болезнь Брайта. Он экспериментировал с лечением своих болезней с помощью диеты, в частности, разделение различных видов пищи, чтобы помочь в пищеварении.

Пищеварение и питание

Д-р Уильям Ховард предположил, что организм не полностью переваривает пищу, что приводит к неправильному питанию. Он считал, что если он разделит различные виды пищи, организм будет усваивать их более эффективно, забирая больше питательных веществ.

Комбинации, которых следует избегать

Д-р Уильям Ховард рекомендует есть продукты, которые легко перевариваются, такие как сахар в один прием пищи и продукты, такие, которые содержат белок. Он думал, что если вы съедите сахар и белки вместе, тело будет игнорировать белки и сосредоточиться на сахаре, белки будут проходить через организм непереваренные. Он также думал, что должны отделить крахмал и кислоты, потому что кислые продукты нейтрализуют щелочную среду, которой необходимо переварить крахмал, и что должны отделить белки, которые требуют кислой среды и должным образом перевариться, из углеводов, которые требуют щелочной среды.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...