Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Раздельное диетическое питание

Было разработано Д-р Уильямом Ховард и проверено на личном опыте. Эта диета была первоначально разработана для профилактики и лечения заболеваний, но с тех пор была урезана до такой степени, что сегодня можно рассматривать как диету для снижения веса.

Продукты, содержащие белки и углеводы должны быть строго отделены друг от друга.

Разделение этих продуктов приводит к улучшению пищеварения.

По словам доктора Хэя, образующиеся кислоты в продуктах (например, мясо, рыба, сыр) и щелочныепродукты (например, фрукты, овощи), не должны быть съедены в одно и то же время. Однако есть и нейтральные продукты (например, йогурт, молоко), которые хорошо перемешивать с белками и углеводами, в то время как белки и углеводы едят вместе, это может привести к брожению в тонком кишечнике.

Диета включает:

Рекомендуется перерыв 4 часа между приемами пищи.

Кислотные и щелочные продукты никогда не должны быть смешанны: 80% суточного рациона питания должны быть отдельно от щелочных продуктов и 20% от кислотообразующих продуктов.

Вывод:

К сожалению, никогда не было никаких реальных научных доказательств того, что это на самом деле всесторонне является здоровый способ.

К сожалению, есть и заблуждение здесь: успех диеты обусловлен не на разделение питания, а просто на ограничении калорий.

Теория, что кислота и щелочные продукты формирования не могут быть переварены легко, когда объединены вместе, также является устаревшим: Такие продукты могут быть перевариваются одинаково хорошо, едят ли вместе или по отдельности.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...