Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Наш стиль питания

Как правило, с детства мы привыкаем к определенному стилю питания. Это закладывается нашими родителями, а мы принимаем это за норму. Правда со временем многие понимают, что стиль питания далек от совершенства и в некотором роде даже вреден. Мы познакомим вас, как правильно употреблять те или иные продукты в отдельности и в разных сочетаниях. На этой страничке вы сможете найти много вкусных и полезных блюд.

Белковая пища обязательно должна присутствовать в нашем рационе, и как же правильно потреблять белок? Хорошо сочетаются с белком такие овощи как: бобы, зеленая фасоль, капуста, кабачки, шпинат, лук и другие овощи. Вместе с белком можно потреблять продукты, не содержащие крахмал. Белковые продукты и продукты, содержащие крахмал, лучше всего сочетать с листовыми овощами.

Кстати, лук является очень полезным овощем, его можно сочетать со всеми продуктами. Ещё в древней Греции лук был одним из самых любимых и часто употребляемых овощей.

В отличие от лука крахмал почти ни с чем не сочетается. Даже продукты, содержащие крахмал, не желательно сочетать друг с другом. Употреблять крахмалистые продукты лучше всего в обеденное время, так как для их усвоения организму требуется время.

В нашем рационе должны присутствовать обязательно фрукты. Тем более что фрукты отлично перевариваются вместе с овощами и корнеплодами. Не желательно фрукты употреблять в качестве перекуса, полезнее всего их кушать утром и вечером желательно за полчаса до еды. Употребляйте кислые фрукты отдельно от сладких.

И как же нам питаться в течение дня. Что касается завтрака, он конечно нужен, но не стоит налегать на тяжелую мясную пищу. Наш организм только проснулся, у него нет энергии для переваривания пищи. Поэтому желательно завтракать фруктами и пить соки, эти продукты легко перевариваются и придают организму энергию.

В обед можно позволить себе крахмалистые продукты. Они имеют свойство долго перевариваться, примерно около трех часов. К тому же крахмалистые продукты дают человеку много энергии.

На ужин можно употреблять такие продукты как: рыба, мясо, творог, бобовые. Эти продукты перевариваются около четырех часов. Полученные с пищей протеины отлично восстановят организм после изнуряющего рабочего дня.

Надеюсь, наши рекомендации помогут вам научиться правильно и полезно питаться. Это поможет вам оставаться здоровыми и отлично выглядеть на протяжении долгих лет жизни.

Источник: http://vkusite.ru



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...