Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Раздельное питание в офисе

Придерживаться принципов раздельного питания не так-то просто, особенно если вы работаете в офисе. Не всегда есть время на покупку свежих продуктов, чтобы захватить их с собой в офис. Поэтому в ход идут полуфабрикаты и легкие закуски, а это наносит вред организму. Но можно попробовать придерживаться нескольких принципов, чтобы ваш режим питания на работе стал полноценным и сбалансированным.

Начнем с завтрака. Тут все просто. Если времени по утрам совсем не хватает, то в качестве первого приема пищи вполне подойдут фрукты (только не бананы, свежий инжир или финики). Количество определяйте сами, постарайтесь только разделить фрукты на несколько приемов. Но если у вас есть время на приготовления завтрака, то пусть это будет полноценный прием пищи. К нему добавьте чай с медом или кофе со сливками. Добавок должно быть совсем немного.

В качестве второго завтрака (спустя пару часов) можно съесть яблоко, грушу, апельсин, что-то из свежих овощей, порцию йогурта или обезжиренный творожок.

На обед вы можете приготовить отварное мясо, овощной салат. Все это легко упаковать в пластиковый контейнер и захватить с собой на работу. Если не сделали это, то творожный сыр и булочка отлично насытят вас.

Часа через 4 ваш желудок отдохнет, после чего можно выпить фруктового или зеленого чая или минеральной воды. Чтобы повысить уровень сахара (после обеда он падает), съешьте немного мюслей, сухофруктов или банан.

А вечером, придя домой, съешьте что-то легкое, что легко усваивается, с большим количеством углеводов. И обязательно салат или овощи.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...