Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Здоровое питание для малышей и детей младшего возраста

Малыши могут быть введены в новые вкусы и текстуры в процессе перехода от детского питания до «реальной» пищи. Имейте в виду, что малыши имеют очень маленькие желудки. Она может быть лучше кормить их 5-6 небольшими приемами пищи в день, вместо трех больших.

В зависимости от возраста, размера и уровня активности, ваш малыш нуждается между 1000-1400 калорий в день. Это совершенно нормально для вашего ребенка, быть голодным один день и избегать пищи в следующем. Не волнуйтесь, если рацион вашего ребенка не на высоте каждый день до тех пор, пока он или она, кажется, довольны и начинает хорошо есть сбалансированную диету.

Пищевые потребности малышей и детей младшего возраста

Важной частью рациона малыша - кальций, а лучшим источником этого витамина является молоко. До двухлетнего возраста они должны пить цельное молоко, но более старые малыши, как правило, переключаются на 2% или обезжиренное молоко, если оно одобрено вашим педиатром. Включите богатые кальцием продукты.

Малышам нужно 7 мг в день, чтобы предотвратить дефицит железа, которые могут повлиять на рост, обучение и поведение. В младенчестве, грудное молоко легко впитывается, типа железа, детское питание и продовольствие, как правило, обогащенные железом, так что дети не должны беспокоиться о том, достаточно ли у них железа. После перехода на «реальную» пищу, важно, убедиться, что ваш ребенок ест хорошие источники железа, как витаминизированные каши, небольшое количество красного мяса (например, мягкие фрикадельки), или яйца.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...