Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Правильное питание для детей

Здоровое питание малышей дома - стало главной темой мастер-класса, который прошёл в одном из кандалакшских садиков. Праздничное меню представили специалисты дошкольных образовательных учреждений.

Дни рождения, различные торжества, особенные даты – все это не должно влиять на здоровое питание ребенка. И праздничный стол может быть полезным. Организацию питания детей дома обсудили старшие медсестры городских детских садов. Все они собрались на мастер-классе, организованным информационно-методическим центром.

Методист по организационно-методическому сопровождению деятельности дошкольных образовательных учреждений, руководителей ДОУ Галина Трушнина рассказала: «Здоровое питание - это что? Это питание, которое влияет на рост детей, на развитие ребенка на жизнедеятельность на сохранение здоровья, ну и конечно на предупреждение заболеваемости".

Не просто рассказать, а наглядно продемонстрировать мамам и папам, какими блюдами можно украсить праздничный стол ребенка – именно это и стало главной задачей медработников. Поэтому на мастер-класс они пришли не с пустыми руками, а каждый со своим угощением.

Старшая медсестра д/с № 24 Елена Базарнова заметила: «Родители покупают чипсы, пепси-колу – вот это я рекомендую все исключить из питания. Стараться использовать достаточно простые и доступные продукты и родителям совет, чтобы готовили сами".

А можно устроить и совместное кулинарное творчество. Ребенку наверняка понравится участвовать в приготовлении съедобных зверюшек, машинок, рожиц, букашек и цветов. При этом, сделать такие фигурки и блюда очень просто и быстро, потребуется только фантазия.

Елена Базарнова говорит: «Даже в кашу манную кинул абрикос - вот тебе глазунья, кинули ягодки – уже глазки и ребенок с аппетитом это покушает, потому что это будем ему интересно".

Но самое главное, все это приготовлено из доступных, здоровых продуктов. Никаких чипсов, вредных сладостей, полуфабрикатов и фаст-фудов. Оценивать всю вкусно-полезную красоту доверили методисту информационно-методического центра, а также инженеру-технологу хлебозавода. Судьи растерялись.

Инженер-технолог хлебозавода Татьяна Анисимова подвела черту: «Женщины очень старались, подготовились, что-либо выбрать и выделить".

Медработники обращают внимание родителей на то, что организация питания детей в детском саду должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. От здорового питания напрямую зависит настроение ребенка, его самочувствие, физическое и умственное развитие.

Источник: http://murman.rfn.ru



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...