Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Правильное питание при синдроме ПМС

Предменструальный синдром проявляется у большинства женщин во время менструации. Симптомы ПМС проявляются в физическом и эмоциональном поведении и часто связаны с раздражительностью, беспокойством, перепадами настроения, депрессией, болями в груди, тягой к пище, вздутием живота, головными болями, мигренями, болями в спине, спазмами. Хотя можно купить лекарственные препараты в аптеке и по рецепту врача, простое изменение рациона питания, это все, что надо, чтобы облегчить симптомы связанные с ПМС.

Постарайтесь максимально снизить употребление углеводов утром и увеличьте их количество в конце дня. К здоровым источникам питания относится зерновой хлеб, в нем содержится много клетчатки, попкорн, фасоль, горох, мюсли и дикий рис. Кроме того, полезными будут цельные зерна, богатые витаминами группы В. Они хорошо могут помочь при лечении головных болей, усталости и раздражительности.

Сведите к минимуму потребление кофеина. Кофеин может усилить симптомы ПМС, такие как тревога, депрессия и раздражительность. Кофеин также повышает артериальное давление, частоту сердечных сокращений и частоту дыхания. Кофеин обычно содержится в чае, кофе, безалкогольных напитках, энергетических напиткам, энергетических батончиках и в шоколаде.

Увеличение содержание кальция в рационе. Включите в состав рациона продукты богатые кальцием, такие как молоко, йогурт, сыр, брокколи, красную фасоль, зеленую фасоль, запеченные бобы, пиццу, лазанью, абрикосы и инжир. Кальций может уменьшить боль, помогает устранить вздутие живота и улучшает настроение.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...