Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Сбалансированный рацион для дошкольников

Важно научить детей правильному питанию с малых лет. При этом надо избегать подхода, что одни продукты полезны, а другие нет. Просто учите детей тому, что они должны есть разнообразную пищу каждый день. Важно научить детей использовать пищевую пирамиду, где каждая группа продуктов определяется по цвету и размеру, чем больше размер элемента в пирамиде, тем больше пищи из этой группы надо употреблять в пищу. Используя пищевую пирамиду вы можете провести краткий познавательный урок для детей из которого они узнают много нового и полезного для себя.

Расскажите детям о важности молочных продуктов. Молочные продукты просто необходимы для здорового роста костей и зубов. Дети дошкольного возраста должны потреблять в пищу от 2 до 3 стаканов молока каждый день. Одна чашку йогурта и 50 грамм сыра.

Также расскажите детям о важности овощей. Овощи важны, потому что они содержат большое количество белка, железа, цинка, углеводов, клетчатки и минералов, все это важно для здоровья волос, зубов, кожи и зрения. Рекомендованная дневная порция для детей дошкольного возраста состоит из 1 чашки приготовленных или сырых овощей. Также надо выпивать еще одну чашку овощного сока из овощей. Дети должны сами понять, что они нуждаются в различных овощных культурах в своем ежедневном рационе.

Очень важен здоровый десерт. Дети нуждаются в постоянной энергии, чтобы поддерживать тело в активности. Десерт должен содержать много белка. В качестве примера можно привести арахисовое масло. Старайтесь оградить детей от сладких закусок, объясняя им, что такая пища несет мало пользы для зубов и всего тела.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...