Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Польза бананов для нашего здоровья

Как известно, не всегда вкусная пища означат, что здоровая и полезная пища. Не удивительно, что большинство людей, особенно детей, в первую очередь отдают предпочтение вкусному питанию, а не здоровому. Бананы являются прекрасным примером вкусной и здоровой пищи. Они считаются одними из самых популярных фруктов в мире. Бананы приятны для наших вкусовых рецепторов, и предоставляют множество преимуществ для нашего здоровья.

Банан – одна из самых распространенных плодовых культур в мире, они пользуются популярностью благодаря их питательной ценности, легкости потребления, хранению. В отличие от других фруктов, их не нужно хранить в холодильнике, вырезать или нарезать перед употреблением. В основном их специально выращивают для еды, но их также используют в качестве источника волокна в текстильной промышленности. В некоторых частях мира, они используются для декоративных целей.

Бананы, которые мы едим сейчас, являются результатом скрещивания двух несъедобных, диких видов бананов. Семена настоящих диких бананов были обнаружены в Тихом океане и Юго-Восточной Азии. Считается, что бананы возникла около 2000 г. до н.э. в Малайзии. Около 327 г. до н.э., Александр, как полагают, привез бананы из Индии в западный мир. В 1836, желтые скрещенные бананы были случайно обнаружены и признаны съедобными без специального приготовления. Бананы постепенно стали завоевывать популярность в качестве десерта, и сегодня они являются частью рациона почти любого человека.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...