Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Раздельное питание – никаких сложностей

Сегодня все больше популярности набирает здоровое питание. Придерживаться какой-то системы становится даже модно. Люди более придирчиво выбирают продукты, следя не только за датой изготовления, но и за количеством белков, жиров и углеводов. Все стараются включать в свой рацион фрукты и овощи, свежее молоко и качественные молочные продукты. Некоторые даже убирают из ежедневного питания часть мяса и колбас, заменяя их на картофель, натуральный рис и макаронные изделия. И многие подумывают о системе раздельного питания. Хотя далеко не все знают, какие есть в ней допустимые сочетания.

В наше время многие люди имеют избыточный вес, нарушенный пищеварительный тракт, высокое давление, диабет и множество болезней, которые возникают из-за неправильного питания. Возможно, именно раздельное питание станет началом правильного пути, которые приведет их к здоровью.

В процентном соотношении система питания должна выглядеть таким образом:

Белки – 12-15%

Жиры – 25-30%

Углеводы – 55-60%

Ни в коем случае нельзя отказываться от чего-либо. Это же не диета. Раздельное питание предполагает полноценную, вкусную, разнообразную еду, чтобы не было ни ощущения голода, ни дискомфорта, ни недостатка в чем-либо. Не нужно прекращать употребление мяса, рыбы, яиц, сыра (животный белок), риса, макаронных изделий, картофеля, хлеба и других зерновых (углеводы). Плюс – много овощей, фруктов. Упор системы делается на ограничении полуфабрикатов, консервантов, которые вредны для здоровья.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...