Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Как правильно питаться?

Переход к раздельному питанию многим кажется нереальным подвигом. Действительно, крайне сложно «вдруг и сразу» изменить привычный план питания. Шелтон рекомендовал своим последователям начинать постепенно, посвящая раздельному питанию всего 1 день в неделю. По мере привыкания периоды раздельного питания стоит увеличивать. Считается, что уже через пару месяцев человек начинает по-новому ощущать вкус пищи и возвращение к прежнему режиму питания им уже не воспринимается как благо.

Практика показывает, что люди, предпочитающие питаться по системе Шелтона, практически не имеют проблем с лишним весом и гораздо реже болеют.

К недостаткам можно отнести дискомфорт, который возникает в ответ на кардинальное изменение режима питани

Как уже говорилось, система раздельного питания не находит широкого признания в среде медиков. Многие из них считают такой план питания совершенно неразумным и нарушающим нормальные для человеческого организма пищеварительные процессы.

Дело в том, что человечество прошло долгую эволюцию и на протяжении всего этого времени людям приходилось питаться смешанной пищей – природа с ювелирной точностью «подстроила» наш пищеварительный тракт к такому режиму работы и искусственная корректировка ни к чему хорошему не приводит.

Считается, что сторонники новомодной методики со временем утрачивают способность к усвоению «обычной» пищи. Зачастую, отказ от перехода на прежний рацион объясняется не преданностью великой идее раздельного питания, а физиологической неспособностью организма усваивать ставшую вдруг непривычной пищу.

Источник: http://updiet.info



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...