Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Рыба, фрукты и овощи для здоровья тела

Здоровое питание дает организму бесчисленное количество преимуществ, начиная от выработки большего количества энергии и заканчивая повышением умственных способностей и предотвращения развития некоторых заболеваний. Рыба, фрукты и овощи играют важную роль в здоровом питании, так как каждый из компонентов содержит много ценных витаминов и минералов. Кстати рыба, фрукты и овощи являются основными компонентами популярной средиземноморской диеты.

Рыба

Одним из основных продуктов средиземноморской диеты, является источник омега-3 жирных кислот – рыба. Омега-3 жирные кислоты, снижают уровень триглицеридов и кровяного давления, что улучшает здоровье кровеносных сосудов, помогая предотвратить образование тромбов и неправильных сердечных ритмов. Потребление рыбы снижает риск сердечного приступа. Перечислим виды рыбы с высоким содержанием жира: скумбрия, форель, сельдь, сардины, тунец и лосось. Употребление рыбы один или два раза в неделю обеспечит организм достаточным количеством омега-3 жирных кислот.

Фрукты и овощи

Важно потреблять в пищу разнообразные фрукты и овощи каждый день. Их употребление важно для поддержания здоровья организма и дает много преимуществ. Фрукты и овощи богатый источник антиоксидантов и других важных витаминов и минералов. Если вам нужно быстро перекусить, то морковь, яблоки, бананы и груши отлично подойдут для этой цели. Список можно продолжить. Фрукты и овощи можно выращивать на приусадебном участке, что заметно снижает их стоимость.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...