Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Питание для повышения иммунитета

Выносливость организма полностью зависит от внутреннего состояния здоровья человека. Чтобы придать себе силы для сопротивления к болезням и узнать, чем нужно питаться для того, чтобы повысить свой иммунитет, читайте статью и делайте для себя пометки.

На свой организм вы можете повлиять посредством изменения рациона питания. Самое главное – это правильное питание, хорошее настроение, умеренные физические нагрузки и вы, в принципе забудете, когда в последний раз болели. Следуйте нашим дальнейшим рекомендациям и получайте максимальное удовольствие от вашей жизни.

Йогурт

Пробиотики вместе с пищей должны ежедневно поступать в организм. Суточный объем составляет 200 граммов обычного обезжиренного йогурта.

Исследование показало, что процент болезней сократится вдвое у людей, которые постоянно употребляли лакто бактерии. В йогурты будет полезным добавлять овсяные хлопья.

Овес, ячмень и другие цельные зерна

25 грамм клетчатки вы обязаны поставлять в организм ежедневно, так как она помагает организму сражаться с бактериями и снизить вредное воздействие антибиотиков на организм, если не досмотрели.

Вода, вода, вода

Обычная негазированная вода представляет большой источник полезности для каждого человека. Не менее двух литров день нужно заставлять себя выпивать.

Чай

Отдайте предпочтению зеленому чаю, он стабилизирует функционирование организма по всем направлениям.

Куриный бульон

Хорошая иммуностимулирующая пища, к тому же быстро усваивается организмом.

Чеснок

Входящий в состав алицин способен бороться с бактериями. Съедать ежедневно по одному зубчику.

Тыква и батат

Витамин А особенно важен при борьбе с вирусами. Дополняет комплексное воздействие на организм.

Рыба и морепродукты

Омега-3 насыщает организм ценнейшими аминокислотам и минералами. Придает организму необходимую энергию для устойчивости к заболеваниям.

Говядина (и другие продукты, содержащие цинк)

Для развития большого количество лейкоцитов, сделайте акцент на употребление говядины. Что способствует быстрейшему выздоровлению зараженного организма.

ополнительные рекомендации по улучшению иммунитета

Помните, что питание для повышения иммунитета должно быть разнообразным. Если хотите не знать о болезнях, вам стоит уже сейчас бросить все свои вредные привычки и заняться своим здоровьем. Уделяйте себе время на отдых, старайтесь спать по 8 часов в сутки, в меру заниматься физическими упражнениями, проводить ежедневно около часа на свежем воздухе. Соблюдение данных принципов – залог здоровья.

 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...