Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Антиоксиданты: факты и мифы

Одинаково с увеличением заинтересованности к личному самочувствию вырастает потребность к антиоксидантам. Всем известно о том, что как бы то ни было, основная черта всяких людских слухов охватывает свойство все «немного» прикрашивать. Всем прекрасно известно о том, что проблема антиоксидантов дала изобилующий урожай сочинений да легенд, в которых авторы попробуют сориентироваться.

А прежде несколько настоящих данных о свободных радикалах да эффектах антиоксидантов.

Свободными радикалами величаются молекулы, у коих не хватает электрона в наружном электронном уровне. Мало кто знает то, что неимение частицы еще дает подобной молекуле возвышенную враждебность, ей относительно неважно, из каких мест начнет возникать отсутствующий электрон. Необходимо подчеркнуть то, что в конечном итоге бомбардировки немалого объема свободных радикалов разваливаются протеиновые молекулы, белки, эксимеры Днк.

Антиоксиданты - сие есть специализированные элементы, каковые не столько без труда нейтрализуют беглые радикалы, да и сами в то время как никак не делаются враждебными.

Основные заблуждения

Миф №1: в пищевых продуктах заключается капля антиоксидантов.

Безусловно, коли довольствоваться фаст-фудом, сие будет полно правдой. Само-собой, разумеется, источниками антиоксидантов выступают необработанные плоды, виноград, напиток.

Миф №2: Биологически активные вещества считаются славнейшим источником антиоксидантов.

Если соблюдать условие верного кормления да общепризнанные мерки здорового стиля жизни, то особой потребности в лишнем потреблении биологически активных веществ никак не появляется.

Миф №3: искусственные антиоксиданты рассматриваются превосходной альтернативой естественным.

Как это ни прискорбно, профессионализм человека пока в такой же степени далек от умения бога, равно как и многие столетия назад. Всем хорошо известно о том, что всегда наши лабораторские исследования да наилучшие сочинения становятся исключительно неживыми подобиями сказочных напитков, каковыми потчует нас природа.

Миф №4: антиоксиданты как бы возворачивают молодость.

Уже давно подтверждено исключительно защитное (протекторное) свойство сих изумительных элементов. Однако мало кто знает то, что беспокоиться насчет личного самочувствия надо с самого молодого возраста.

 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...