Теория раздельного питанияПродукты раздельного питанияПлюсы и минусы раздельного питанияПринципы раздельного питанияПочему нет эффекта

Новости: 20.01.2011 | О вредности диет

Когда мы садимся на диеты, порой даже не задумываемся об их вредности и о последствиях диет для нашего организма. Разумеется, существует практически безвредные диеты, но их считанное количество. Сегодня мы расскажем о диетах, которые наносят организму огромный урон.

Безуглеводная диета

Здесь играют значительную роль белки – мясо, рыба, яйца, сыр. Что касается жиров, то их использовать можно, но только в ограниченном количестве. Нельзя совсем употреблять в пищу при этой диете сахар, шоколад, фрукты.

Безуглеводная диета значительно снижает уровень инсулина, а холестерин наоборот повышает. Отказ от овощей и фруктов приносит вред не только сердце, но и организму в целом. А нехватка магния в организме, приводит к постоянным нервным расстройствам.

Монодиета

Смысл ее в употреблении только одного продукта: или каши, или овощи. Подобный рацион неприемлем, если, конечно, у вас не разгрузочный день.

При монодиете, вы лишаете свой организм полезных веществ и микроэлементов, витаминов. Так что же хорошего вы ждете?

Жидкая диета

Основа этой диеты – питье и жидкая пища, например бульоны, супы. Конечно, вода полезна, она выводит токсичные вещества из организма. Но для здоровья вам потребуются белки, жиры и углеводы, а в воде их нет.

В течение двух дней вы не почувствуете разницу между нормальной пищей и обильным питьем, но спустя три-четыре дня вы почувствуете слабость, усталость, раздражительность. Такая диета может привести к нарушению сердечного ритма.



 
29
10.12
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал...
27
02.12
Раздельное питание, или «метод Шелтона», подразумевает и особые правила приема пищи. Правило № 1...
20
02.12
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов...